loading

Fabricante de equipamentos de caça profissional & Fornecedor de equipamentos táticos desde 2013

Vocês oferecem mochilas de caça no atacado para distribuidores e marcas de produtos para atividades ao ar livre?

2026-10-05

Resposta curta: Sim. Fornecemos mochilas de caça no atacado para distribuidores, varejistas de artigos para atividades ao ar livre e proprietários de marcas em duas modalidades: programas de estoque de marca a partir de 50 peças com entrega rápida e produção completa OEM/ODM a partir de 300 peças, fabricadas de acordo com o seu próprio design. Um grande estoque pronto para envio permite a reposição em curto prazo, e a embalagem pode ser configurada para Amazon FBA ou para suas próprias caixas de varejo.

Duas rotas de atacado

programa de ações de marca OEM/ODM personalizado
Mínimo 50 unidades 300 peças por modelo
Produto Um design já existente com seu logotipo, etiquetas e tags. Seu design, construção, cores e camuflagem
Tempo de espera Rápido, a partir do estoque existente 45 a 65 dias após a aprovação da amostra.
Ideal para Varejistas e distribuidores testando ou reabastecendo Marcas que estão criando uma linha exclusiva
Embalagem Saco plástico, etiqueta, caixa para varejo ou FBA Totalmente de acordo com as suas necessidades.

O que inclui uma conta de atacado

  • Uma gama completa de produtos. Mochilas de caça e mochilas para uso diário, suportes para binóculos e bolsas de peito, estojos e bandoleiras para rifles, polainas, coletes, sacos para carne, mochilas impermeáveis ​​e sistemas de hidratação.
  • Documentação comercial. Orçamento, ficha técnica, lista de embalagem e registro de inspeção para cada pedido.
  • Condições de pagamento: Depósito de 30% por T/T + 70% antes do envio, ou Garantia Comercial. FOB Shenzhen/Guangzhou, ou DDP (entrega na sua porta).
  • Assistência pós-venda. Garantia de 12 meses para costuras e zíperes, com peças de reposição fornecidas gratuitamente.
  • Suporte da marca. Fotografia do produto, vídeo e material de marketing disponíveis juntamente com o seu pedido.
Vocês oferecem mochilas de caça no atacado para distribuidores e marcas de produtos para atividades ao ar livre? 1
Catálogo de produtos de caça GAF OUTDOOR — quatro séries principais: mochila de caça com armação e mochila para uso diário, suporte para binóculos e acessórios, estojo e bandoleira para armas, polaina e outros.
Vocês oferecem mochilas de caça no atacado para distribuidores e marcas de produtos para atividades ao ar livre? 2
Avaliações cinco estrelas de compradores para mochilas GAF OUTDOOR — atendimento do fornecedor e entrega pontual.

Como abrir uma conta de atacado

  • Informe-nos a gama de produtos e o mercado. Categoria, faixa de preço de venda pretendida e o volume que pode garantir para esta temporada.
  • Solicite uma amostra. Uma amostra física da embalagem que você está considerando, enviada antes de qualquer pedido ser feito.
  • Escolha o seu caminho. Estoque de marca a partir de 50 peças para um início rápido e de baixo risco, ou um lote OEM de 300 peças para uma linha exclusiva.
  • Confirme a embalagem e os termos. Especificações da caixa de varejo, etiqueta e rotulagem, além da entrega FOB ou DDP.
  • Repita com confiança. O registro de inspeção do primeiro pedido torna-se a base para o segundo.

Por que os distribuidores permanecem conosco?

Os compradores retornam por três motivos: um pedido mínimo que lhes permite testar um mercado sem arriscar um contêiner, um prazo de entrega cotado que lhes permite planejar a temporada e um processo de inspeção que garante que o segundo pedido seja idêntico ao primeiro. Essa combinação — e não o menor preço unitário — é o que mantém um relacionamento comercial no atacado por mais de uma temporada.

A escala também importa, e isso vale para ambos os lados. Nossa fábrica em Guangzhou ocupa 3.300 m² com 20 linhas de produção e mais de 350 funcionários , cortando e costurando de 30.000 a 50.000 mochilas por mês . Assim, um pedido experimental de 50 peças e um programa sazonal de 5.000 peças seguem o mesmo cronograma e o mesmo processo de controle de qualidade.

Próximo passo: Envie sua categoria-alvo, volumes e mercado. E nós lhe enviaremos uma lista de preços de atacado.

prev.
Quais materiais são usados ​​em suas mochilas de caça (tecido, estrutura e ferragens silenciosas)?
Related questions
1
Quais materiais são usados ​​em suas mochilas de caça (tecido, estrutura e ferragens silenciosas)?

Resposta curta: Nossas mochilas de caça utilizam tecido tricot escovado ou nylon 500D/1000D e Cordura 500D na parte externa, estrutura externa em fibra de carbono ou alumínio para transporte de carga e zíperes YKK com fivelas Duraflex . O acabamento escovado na parte externa e os puxadores de zíper silenciosos mantêm a mochila silenciosa durante o uso. Cada material é escolhido com base em três critérios: silêncio, resistência à abrasão e peso.

Biblioteca de tecidos

Tecido Onde é utilizado Por que isso é especificado?
Tricô escovado Face externa de mochilas silenciosas e arneses para binóculos Absorve o ruído da superfície; a opção mais silenciosa que oferecemos.
Nylon 500D Corpo principal da maioria das mochilas de caça Melhor equilíbrio entre peso e resistência à abrasão
Ripstop de nylon 500D Painéis e revestimentos leves Impede que uma lágrima se espalhe.
Cordura 500D Conjuntos de armação, estojos para armas, carrocerias de alta resistência Maior resistência à abrasão da categoria.
Nylon 1000D Acabamento reforçado e painéis de alta resistência. Máxima durabilidade onde a abrasão é mais severa
Oxford 600D–900D Estojos para armas e modelos de valor resistência com boa relação custo-benefício
Nylon com revestimento de TPU Corpos impermeáveis ​​e sacos estanques Proteção contra intempéries em ambos os lados, selada.
Poliéster 210D + DWR Forros Impede a propagação da umidade interna.

Biblioteca de tecidos GAF OUTDOOR — tricot escovado, nylon 500D e ripstop, Cordura, oxford e nylon revestido com TPU, com opções de camuflagem e cores.

Estruturas e carro de carga

  • Estrutura em fibra de carbono — a opção mais leve, usada em nossas mochilas de estrutura de alta qualidade, e aquela que o caçador percebe na oitava hora.
  • Estrutura externa em alumínio — uma relação resistência/custo superior, padrão para mochilas compactas e mochilas pesadas.
  • Prateleira de carga e saco para carne — as interfaces que permitem que uma estrutura de suporte transporte um quarto de animal, com capacidade para até 68 kg (150 lb) em nosso modelo leve de alumínio.

Hardware silencioso

O nível de ruído é uma decisão baseada no material, não em um adesivo. Um revestimento escovado elimina o ruído de um tecido trançado, e os puxadores de zíper silenciosos eliminam o segundo som mais alto produzido por uma mochila. Mochilas com revestimento escovado são cerca de 30% mais silenciosas do que mochilas equivalentes em nylon padrão, com o funcionamento do zíper abaixo de 40 dB . As fivelas são de Duraflex ou equivalentes locais aprovados, e as fivelas, juntamente com os fechos de enrolar, são os componentes que suportam a carga real — por isso, são um ponto de inspeção em todos os pedidos.


Personalização de zíperes e fivelas GAF OUTDOOR — zíperes impermeáveis ​​YKK e revestidos com TPU, fivelas Duraflex, ferragens em alumínio e aço usinadas em CNC

Fazendo com que os materiais durem

Dois hábitos prolongam a vida útil de uma mochila de caça mais do que qualquer especificação: mantenha a estrutura, as fivelas e os cursores dos zíperes limpos e livres de poeira, e seque a mochila aberta e vazia em vez de guardá-la comprimida. A abrasão e a exposição aos raios UV acabam por desgastar todos os revestimentos e tecidos, e verificar os pontos de maior desgaste — a base, os cantos, a abertura da bainha — uma vez por temporada permite identificar a necessidade de reparos antes que se torne uma substituição.

Onde isso será anotado para você.

Cada elemento acima é um item na sua ficha técnica, portanto, tecido, estrutura e ferragens podem ser comparados em termos de custo, peso ou nível de ruído de forma documentada, em vez de apenas verbal. É isso que torna uma especificação repetível do primeiro ao quinto pedido.

Próximo passo: Solicite as especificações do material. para o modelo que você está considerando, ou para a plataforma de estrutura na qual você deseja construir.

2
Vocês fabricam mochilas de caça personalizadas (OEM) com nosso próprio design, logotipo e estampa camuflada?

Resposta curta: Sim. Fabricamos mochilas de caça de acordo com o seu design, sua amostra física ou um design do nosso catálogo , com seu logotipo, suas cores e sua camuflagem. A personalização OEM/ODM tem um pedido mínimo de 300 peças por modelo ; a personalização de um design existente começa com 50 peças . O tecido de camuflagem impresso com seu próprio padrão tem um pedido mínimo de 1.000 jardas , e podemos ajudá-lo a solicitar o registro de padrões licenciados, como o Realtree.

O que você pode especificar

Elemento Opções
Rota de desenvolvimento Seus desenhos, sua amostra física ou um projeto de catálogo a ser modificado.
Estrutura Volume, disposição dos bolsos, tipo de armação, prateleira de carga, bainha para rifle, suporte para arco, compartimento para hidratação
Tecido Nylon 500D/1000D, Cordura 500D, ripstop, tricot escovado, oxford 600D–900D, nylon revestido com TPU.
Camuflagem Realtree, Next Camo, ABT Camo, Prym1, Mossy Oak, além da sua própria camuflagem.
Cor sólida tecido tingido com cor correspondente à Pantone
Criação de logotipo Serigrafia, impressão em TPU, relevo de alta frequência, patch de borracha, bordado
Hardware Zíperes YKK, zíperes impermeáveis ​​com revestimento em TPU, fivelas Duraflex, fivelas de alumínio CNC ou aço inoxidável em qualquer cor, com logotipo gravado.
Embalagem Saco plástico, etiqueta, caixa de varejo, embalagem pronta para Amazon FBA

Personalização do logotipo GAF OUTDOOR — cinco técnicas: serigrafia, impressão em TPU, relevo de alta frequência, aplicação de borracha e bordado.

Como funciona a fase de projeto

Envie um desenho, um esboço, uma amostra ou uma fotografia de referência com as alterações desejadas. Nossa equipe de design enviará um desenho do molde e uma ficha técnica gratuitos para sua análise antes do início da produção das amostras, para que você aprove a confecção — e não apenas uma imagem dela. As amostras serão produzidas em 7 a 15 dias e a produção em massa em 45 a 65 dias após a aprovação.

Um programa personalizado, etapa por etapa.

Estágio Tempo Sua contribuição Nosso resultado
Projeto 3 a 7 dias Esboço, amostra ou referência Desenho do molde e ficha técnica
Amostra 7 a 15 dias Comentários de aprovação Amostra física com sua camuflagem e logotipo.
Produção 45 a 65 dias Depósito e especificação de embalagem Pedido finalizado com registro de inspeção
Envio Conforme seus termos Instruções do agente de carga ou DDP FOB Shenzhen/Guangzhou ou entrega porta a porta

Protegendo seu design

Estilos exclusivos permanecem exclusivos. Seus padrões e especificações técnicas não são reutilizados para outros clientes, e sua camuflagem ou paleta de cores não é oferecida a outra marca no mesmo mercado. A confidencialidade também funciona na direção oposta: se um design nosso inspirar o seu, informaremos quais partes podem ser usadas livremente e quais são licenciadas.

Por que as marcas se desenvolvem conosco?

Somos especialistas em mochilas de caça, não uma fábrica de bolsas em geral com uma página dedicada à caça. Toda a nossa linha de produtos — mochilas com estrutura rígida, mochilas para o dia a dia, suportes para binóculos, estojos e bandoleiras para armas, polainas e coletes — segue um padrão de marca único, um processo de controle de qualidade único e um cronograma de envio único, garantindo que o lançamento de toda a temporada ocorra em um único calendário. Nossa fábrica em Guangzhou possui 20 linhas de produção e mais de 350 funcionários em uma área de 3.300 m² , com uma equipe de design interna que cria o seu molde antes mesmo da primeira amostra ser cortada.

Próximo passo: Envie seu desenho ou modelo escolhido. E nós enviaremos um pacote técnico e uma cotação para amostragem.

3
Qual a capacidade ideal de uma mochila de caça para caçadas de um dia em comparação com viagens de vários dias?

Resposta curta: Para uma caçada de um dia, escolha 20–35 L. Para um dia longo, ou um dia que pode terminar com o transporte de volta, escolha 35–45 L. Para dois a quatro dias a partir de um veículo ou acampamento base, escolha65 L Para caçadas com mochila, viagens com acesso por avião e transporte de animais de grande porte, escolha uma mochila de 80 litros ou mais . O fator decisivo não é o número de dias, mas sim se você terá que carregar o acampamento e o animal, além do seu equipamento.

Capacidade por tipo de viagem

Viagem Volume Carrega Classe modelo
Caça em plataforma de árvore / caça diurna às cegas 13–25 L Camadas, chamadas, comida, água, óptica905-023 13L, 905-024 25L, 905-029 20L
Dia inteiro a pé 30–36 L Inclui capa de chuva, kit de primeiros socorros e água extra.901-08 30L, 905-047 36L
Dia longo com risco de ter que carregar tudo embora 35–45 L Adiciona uma prateleira de carga ou saco de carne.905-052 35L, 905-061 45L
2 a 4 dias a partir do acampamento 50–65 L Saco de dormir, fogareiro, roupa extra901-09 50L, 1932 65L, 905-030 65L
Caçada com mochila / voo até o local 80–85 L+ Acampamento com alojamento para animais1931 80L, 905-031 85L

As quatro regras que importam mais do que o número

  • A carne muda tudo. Um único quarto de alce pesa aproximadamente 25 a 35 kg. Somente uma mochila com estrutura rígida, compartimento para carga e um cinto de quadril adequado é capaz de transportar esse peso em terrenos acidentados.
  • Volume não é peso. Uma mochila de 45 litros carregada com 20 kg exige mais esforço do que uma mochila de 80 litros com 15 kg. Escolha a mochila de acordo com a carga, não com a duração da viagem.
  • As camadas de roupa de inverno ocupam espaço rapidamente. Uma carga que cabe confortavelmente em 35 litros em outubro pode precisar de 50 litros em janeiro. Penas de ganso e lã grossa enchem a mochila rapidamente.
  • Quanto menor, mais silencioso e mais prático. Em meio a matas e vegetação densa, uma mochila de 30 litros evita o acúmulo de galhos e fica mais próxima da parte traseira, exatamente onde você precisa em condições de pouca luz.

Dimensionar a carga antes de dimensionar a mochila

Anote a lista e pese os itens. Para uma caçada de um dia a pé, o equipamento geralmente pesa entre 5 e 9 kg, incluindo água; um dia de transporte de animais abatidos adiciona um quarto de animal, que pesa entre 25 e 35 kg. Uma mochila de 35 litros comporta o primeiro item confortavelmente. A segunda questão é a estrutura da mochila e o cinto de quadril, não o volume — por isso, caçadores que transportam animais regularmente optam por mochilas de 65 ou 80 litros, mesmo para viagens de um único dia.


Mochila GAF OUTDOOR 1931 de 80 litros com estrutura em fibra de carbono, coldre lateral para rifle e bolsa modular para binóculos — ideal para caçadas de vários dias e transporte de equipamentos.

Mochila de caça GAF OUTDOOR 905-052 de 35 litros com estrutura externa — bolso frontal com tamanho ideal para luneta de observação, painel MOLLE e revestimento em nylon 500D.

Como abrangemos toda a escala de capacidade

A plataforma de quadro dos nossos modelos de 20/45/65/85 litros é a mesma, permitindo que uma marca crie uma família completa de tamanhos com base em um único conjunto de aprovações, em vez de cinco desenvolvimentos separados. Quadros de carbono onde o peso é mais importante, quadros externos de alumínio onde o custo-benefício é mais relevante e revestimentos em Cordura 500D ou nylon 500D em toda a linha.

Próximo passo: Informe-nos as espécies, o terreno e se você leva o que consumir. E nós dimensionaremos a embalagem de acordo com a tarefa.

4
Qual a diferença entre uma mochila de caça e uma mochila tática?

Resposta curta: Uma mochila de caça é projetada para ser silenciosa, camuflada e capaz de suportar carga por longas distâncias , geralmente com uma estrutura externa que também permite transportar o animal. Já uma mochila tática é projetada para ser modular, resistente à abrasão e compatível com placas balísticas , geralmente em cores sólidas ou padrões militares, com sistema MOLLE e integração com sistemas de hidratação ou porta-placas. As diferenças se manifestam em quatro aspectos: ruído, cor, estrutura e sistema de fixação.

Lado a lado

Mochila de caça Mochila tática
Função principal Transporte equipamentos e carne por terrenos acidentados, sem ser visto. Transporte equipamentos, placas ou sistemas de comunicação de forma modular.
Tecido exterior Tricô escovado, nylon 500D, Cordura 500D, estampa camuflada Nylon 1000D, ripstop, laminado cortado a laser
Barulho Acabamento escovado e zíperes silenciosos; operação abaixo de 40 dB. Rosto mais alto, estalo de tecido ripstop, rasgo de velcro
Cor Realtree, Next Camo, ABT, Prym1, camuflagem própria, cores sólidas Pantone Preto sólido, bege, verde militar, padrões militares
vagão de carga Estrutura externa em carbono ou alumínio, prateleira de carga, saco para carne Com ou sem compartimento interno, geralmente compatível com porta-placas.
Modularidade Priorizando o silêncio: porta-binóculos, bainha para rifle, suporte para arco. Sistema MOLLE/PALS em toda a parte: bolsas, carregadores, rádios.
Volume típico 20–45 L por dia, 65–85 L em vários dias 12–35 L, mais mochilas de assalto
Ideal para Arco, rifle, alce, veado, peru, aves aquáticas, caçadas em grupo Alcance, treinamento, aplicação da lei, segurança, comunicações de campo

Onde os dois designs se contrapõem

Ruído. O tecido externo em nylon 1000D e a trama ripstop produzem um farfalhar característico exatamente no momento em que um cervo se aproxima a menos de 40 metros. O tecido externo em tricô escovado de uma mochila de caça absorve esse ruído de superfície, e os puxadores de zíper silenciosos eliminam o segundo som mais alto produzido pela mochila.

Carga. Mochilas táticas geralmente são dimensionadas para ficarem altas e justas contra a armadura. Uma mochila de caça com estrutura rígida é dimensionada para carregar peso — incluindo um animal esquartejado — com uma prateleira de carga, uma estrutura rígida e um cinto de quadril que transfere a carga para os quadris.

Modularidade. O sistema MOLLE é excelente para configurações rígidas e específicas. Mochilas de caça o utilizam seletivamente, adicionando interfaces dedicadas: um coldre para rifle, um suporte para arco, um porta-binóculos, um bolso para apito de caça.

O que isso significa quando você compra uma mochila de caça?

Quatro especificações fazem o trabalho, e são essas quatro que você deve verificar em qualquer pacote que esteja considerando:

  • Uma superfície externa escovada , e não uma malha ripstop — essa é a diferença de ruído mais significativa que você pode obter comprando um produto.
  • Puxadores e fechos de correr silenciosos , para que a abertura não anuncie a sua presença a 40 metros de distância.
  • Uma estrutura rígida e um cinto de quadril de verdade , para que o peso do animal seja transferido para os seus quadris em vez dos seus ombros.
  • Interfaces específicas para caça — bainha para rifle, suporte para arco, bolsa para binóculos, bolso para apito de caça — em vez de uma parede de fitas genéricas.

Mochilas de caça GAF OUTDOOR 901-08 de 30L e 901-09 de 50L em camuflagem — a de 30L é ideal para caçadas em plataformas elevadas e caçadas de um dia, enquanto a de 50L é perfeita para dias mais longos e viagens com pernoite.

Como construímos para caçadores

Cada mochila que fabricamos é projetada para a caça, e não para especificações táticas com estampa camuflada aplicada posteriormente. Isso significa superfícies externas escovadas em vez de tecido ripstop texturizado, armações de alumínio ou carbono e cintos de quadril dimensionados para um quarto de animal em vez de uma placa, além de pontos de fixação escolhidos para o equipamento que um caçador realmente carrega na montanha. A linha varia de mochilas de 13 litros para uso diário a mochilas com armação de 85 litros, todas com um único processo de controle de qualidade e um único cronograma de envio.

Próximo passo: conte-nos a caçada — espécie, terreno e peso a transportar — e nós recomendaremos a armação, o volume e o tecido.

5
Quanto tempo leva a amostragem e a produção em massa de uma mochila de caça personalizada?

Resposta curta: Para uma mochila de caça personalizada, a amostragem leva de 7 a 15 dias após a confirmação do design e da camuflagem, e a produção em massa leva de 45 a 65 dias após a aprovação da amostra e o pagamento do depósito. Um programa OEM completo, desde a consulta inicial até o carregamento, leva de 10 a 14 semanas . Pedidos repetidos de um modelo existente geralmente são enviados mais rapidamente, pois os modelos, as ferramentas e as aprovações de materiais já estão definidos.

Cronograma completo de OEM/ODM

Estágio Tempo O que acontece
1. Consulta e orçamento Em até 24 horas Análise de especificações, quantidade mínima de encomenda, preço unitário
2. Camuflagem / design 3 a 7 dias Desenho do padrão, ficha técnica gratuita, aprovação de camuflagem ou Pantone
3. Amostragem 7 a 15 dias Amostra física produzida e enviada para aprovação.
4. Produção 45 a 65 dias Entrada de tecido, corte, costura, inspeção, embalagem
5. Pagamento — Depósito de 30% por transferência bancária + 70% antes do envio, ou Garantia Comercial.
6. Envio DDP / FOB mundial Por via aérea, marítima ou expressa, conforme suas condições.

O que realmente altera a data?

  • Tecido e camuflagem. O nylon 500D padrão é rápido. Uma camuflagem com impressão personalizada ou um padrão licenciado adiciona tiragens e etapas de aprovação ao processo crítico.
  • Ferragens. Zíperes YKK e fivelas de alumínio CNC são adquiridos mediante quantidades mínimas de componentes; acabamentos incomuns ou cores exclusivas aumentam o prazo de entrega do pedido.
  • Revisões de amostra. Cada rodada completa de revisão custa aproximadamente um ciclo de amostragem. O feedback detalhado na primeira rodada é a economia de tempo mais barata que você pode fazer.
  • A temporada atinge seu pico. A capacidade de produção das fábricas se torna mais restrita nos meses que antecedem as temporadas de caça na América do Norte e na Europa. Reservar um espaço na produção com antecedência é mais importante do que qualquer outra variável.

Planejando uma data de lançamento

Trabalhe de trás para frente, a partir da temporada, e não a partir do depósito. Se você precisa que os pacotes cheguem para a temporada de setembro e o frete marítimo leva de 30 a 40 dias, a vaga de produção precisa ser reservada até maio . Aprove a amostra na primeira metade desse período e você garante a temporada inteira.

O que você recebe em cada etapa

  • Na cotação: preço unitário, quantidade mínima de encomenda (MOQ), prazos para amostras e produção, e condições de pagamento — por escrito.
  • Na fase de projeto: o desenho do molde e a ficha técnica, gratuitos, para sua aprovação antes do corte.
  • Na fase de amostragem: uma amostra física confeccionada com o tecido, a camuflagem e os acessórios acordados, é enviada para aprovação.
  • Na produção: o cronograma confirmado, além do registro de inspeção e da lista de embalagem quando o pedido for concluído.

Esse registro documental é o que permite que uma equipe de compras defenda internamente uma data de lançamento e o que impede que um cronograma seja renegociado discretamente no meio de um pedido.


Processo de encomenda OEM/ODM da GAF OUTDOOR e processo de produção em seis etapas — inspeção do tecido, corte, inspeção pós-corte, costura, inspeção de produção e embalagem.

Por que nossa linha do tempo se mantém

Os prazos para amostras e produção são informados em conjunto, por escrito, na fase de orçamento — o prazo de 7 a 15 dias para amostras e o prazo de 45 a 65 dias para produção em massa são compromissos, não estimativas. A garantia de resposta em 24 horas significa que as dúvidas sobre o projeto não ficarão sem resposta enquanto a data de produção se aproxima.

A capacidade produtiva é o que garante a entrega. Nossa fábrica em Guangzhou opera com 20 linhas de produção e mais de 350 funcionários em uma área de 3.300 m² , cortando e costurando de 30.000 a 50.000 mochilas por mês — por isso, um pedido de 300 peças é um pedido fixo, e não apenas um pedido pontual, e por isso os pedidos feitos antes da alta temporada mantêm o prazo original de entrega.


Fábrica de costura GAF OUTDOOR em Guangzhou — grandes lotes são cortados e costurados em linhas dedicadas com inspeção em cada estação.

Próximo passo: Informe-nos a data de chegada desejada. E construiremos o cronograma de trás para frente a partir disso.

6
Qual é a quantidade mínima para encomendar mochilas de caça personalizadas?

Resposta curta: Mochilas de caça personalizadas OEM/ODM têm um pedido mínimo de 300 peças por modelo (alguns modelos têm um pedido mínimo de 500 peças). Se você deseja sua marca em um design que já produzimos, o programa de estoque personalizado abre com um pedido mínimo de 50 peças , e designs em estoque podem ser enviados a partir de 5 a 8 peças . Tecido camuflado com sua própria estampa tem um pedido mínimo separado de 1.000 jardas .

Quantidade mínima de encomenda por tipo de pedido

Tipo de pedido Mínimo O que você recebe Ideal para
Design em estoque 5 a 8 peças Embalagem existente, sem nossa marca, rótulos conforme acordado. Testar um novo mercado ou canal.
Programa de ações de marca 50 unidades Seu logotipo, etiquetas e tags em um design existente. Distribuidores e varejistas online
OEM/ODM personalizado 300 peças por modelo Seu design, padrões, cores e ferragens Marcas que estão criando uma linha exclusiva
Sua própria estampa camuflada 1.000 jardas de tecido Camuflagem personalizada impressa no tecido base de sua escolha. Marcas com um padrão característico
Amostra 1 unidade Amostra física de referência antes do compromisso Cada projeto

Por que existe o limite de 300 peças?

Três limitações reais de produção a impõem: quantidades mínimas de tingimento do tecido (uma fábrica não produzirá uma cor personalizada para apenas algumas mochilas), tiragens de estampas camufladas e eficiência de corte — cortar e tingir 300 unidades de um mesmo modelo custa aproximadamente o mesmo tempo de máquina que 30. Os acessórios seguem a mesma lógica, pois os zíperes YKK e as fivelas Duraflex são encomendados por quantidade mínima de componentes, e não por mochila pronta.

Três maneiras de reduzir seu pedido inicial

  • Comece com um design padrão, produzindo de 5 a 8 peças por cor, e depois passe para uma produção personalizada assim que o mercado responder positivamente.
  • Encomende menos cores, mas obtenha mais profundidade. 300 peças em duas combinações de cores custam muito menos por unidade do que 150 em quatro.
  • Encomende uma mochila tamanho família em um único modelo. Nossas mochilas com estrutura compartilham uma plataforma comum nos tamanhos de 20 / 45 / 65 / 85 L, permitindo que o volume seja compartilhado entre os tamanhos em vez de dividido entre eles.

Painel GAF OUTDOOR personalizado e OEM — logotipo, cor, tamanho e estrutura disponíveis, pedido mínimo de 300 peças.

Como a quantidade mínima de encomenda (MOQ) interage com o seu preço unitário.

O volume não é o único fator determinante. O custo por unidade diminui quando a especificação é estável em toda a produção — um tecido, uma cor, um conjunto de ferragens — porque o tempo de ferramental, corte e inspeção é compartilhado. Adicionar uma segunda estampa camuflada no meio do pedido custa mais do que adicioná-la na fase de design, e é por isso que a especificação é definida antes da amostragem, e não durante a produção. Os descontos por volume são cotados por pedido, e não reservados para uma negociação posterior.

Por que nossa quantidade mínima de pedido (MOQ) é viável para marcas menores?

Informamos o valor exato que será solicitado — sem um mínimo inflacionado que, discretamente, se transforma em 1.000 na etapa do depósito. O trabalho de design, incluindo a modelagem e um pacote técnico gratuito, é realizado antes do pagamento das 300 unidades, garantindo que o custo total do projeto seja calculado no momento em que você recebe a amostra. Respondemos às solicitações em até 24 horas e as amostras são produzidas em 7 a 15 dias.

Nossa fábrica em Guangzhou ocupa uma área de 3.300 m² com 20 linhas de produção e mais de 350 funcionários , portanto, um lote de 300 peças é um lote de produção normal, e não um pedido especial — e um pedido de 50 peças com a marca da empresa não precisa esperar que um cliente maior preencha uma linha de produção.

Próximo passo: Envie seu projeto, amostra de referência ou modelo escolhido. E nós informaremos a quantidade mínima de pedido (MOQ), o preço unitário e o prazo de entrega de acordo com a sua meta.

Qual é a quantidade mínima para encomendar mochilas de caça personalizadas?

GAF OUTDOOR · fabricante de mochilas de caça em Guangzhou, China · Contate-nos

Entre em contato conosco
Adicionar:
1# Shangjie Hehe Road Hecheng Shiling Cidade Huadu Distrito Cidade de Guangzhou 510850 China
Pessoa de contato

julho

Tem alguma pergunta?
july-bags@foxmail.com
Ligue para nós
+86 13922517997
Siga-nos
Direitos autorais © 2026 GAF | Mapa do site
Customer service
detect