loading

Fabricante de equipos de caza profesionales & Proveedor de equipos tácticos desde 2013

¿Necesitas una riñonera o una mochila para cazar?

2026-11-05

Respuesta corta: Ambas, para diferentes tipos de caza. Una riñonera de 2 a 6,5 ​​L mantiene lo esencial (llamadas, telémetro, cartuchos, teléfono, botella) en las caderas sin nada en la espalda. Una mochila de día lleva ropa, comida, hidratación y la presa. Para salidas cortas, cacerías en batida y mañanas de caza de pavos, la riñonera sola es suficiente; cuando también llevas un arco o un señuelo, úsala en el cinturón de la mochila. Las riñoneras personalizadas comienzan con un pedido mínimo de 300 unidades .

Riñonera vs mochila de día vs mochila con armazón

Riñonera Mochila de día Paquete de marcos
Capacidad típica 2–6,5 L 18–40 litros 40–120 L
El peso se sienta en las caderas hombros y caderas caderas, en un marco
Acceso estando sentado Sí No No
Espalda sudorosa ninguno Sí Sí
Lleva una cosecha No limitado Sí, con una bandeja de carga.
Lo mejor para Cacerías en batida, pavo, puestos de caza en árboles cacerías de un día varios días y embalaje
¿Necesitas una riñonera o una mochila para cazar? 1
La riñonera de 6,5 litros, usada con su arnés de hombro desmontable en una escena de caza con arco, cuenta con una carcasa de tricot cepillado ultrasilenciosa, arnés desmontable y un diseño de bolsillos para caza mayor al estilo del Oeste.

¿Por qué los cazadores llevan una riñonera?

  • Ante todo, silencio. El tejido de punto cepillado es el más silencioso que tenemos en stock: no se oye ningún crujido al girar para llamar o al buscar un telémetro.
  • Un arnés desmontable. El arnés de hombro distribuye la carga en caminatas largas y se quita en segundos cuando se desea usar una riñonera sencilla.
  • Acceso desde la posición sentada. Todo queda a la vista, lo cual es importante en un puesto de caza en un árbol o en un escondite.
  • Sin espalda sudorosa. Nada presiona tu columna vertebral sobre un tallo caliente.
  • Opciones impermeables. Nuestra gama 906 incluye riñoneras impermeables de 4 litros (906-022, 906-024, 906-025), además de bolsas de 10, 15 y 16 litros de la misma serie para la caza en ambientes húmedos y el vadeo.
¿Necesitas una riñonera o una mochila para cazar? 2
Serie 906 impermeable: 906-020 (16 L), 906-021 (15 L), 906-022 (4 L), 906-023 (bandolera de 10 L), 906-024 (4 L) y 906-025 (riñoneras de 4 L).

Qué especificar en un pedido de riñonera OEM

  • Niveles de capacidad. 4L permite realizar llamadas, llevar un teléfono y una botella; 6.5L permite añadir un telémetro, guantes y un tentempié.
  • Tipo de arnés. Solo cinturón, o cinturón más arnés de hombro desmontable; indíquelo en el paquete técnico.
  • Diseño de los compartimentos. Los compartimentos diseñados específicamente para la caza mayor en el oeste difieren de los diseños para aves de caza menor o pavos.
  • Tejido y herrajes. Tejido de punto cepillado, nailon 500D o tejido exterior con revestimiento de TPU, con cremalleras YKK y hebillas Duraflex.
  • Declaraciones sobre impermeabilidad. En una riñonera impermeable sellada, la cremallera hermética es el componente que recibe la certificación; esto no es lo mismo que una certificación para toda la bolsa.
  • Condiciones de pedido. Pedidos personalizados a partir de 300 unidades por color, marca propia a partir de 50 unidades , stock a partir de 5-8 unidades , con muestras en 7-15 días y producción en masa en 45-65 días .

¿Por qué las marcas compran riñoneras a GAF OUTDOOR?

Las riñoneras, las mochilas de día y las mochilas con armazón se fabrican sobre una misma plataforma: más de 10 años de experiencia en OEM/ODM, más de 20 diseñadores , 20 líneas de producción y un laboratorio de pruebas propio, respaldados por una garantía de 12 meses y condiciones FOB o DDP.

Siguiente paso: ver la riñonera impermeable o Envíanos tu lista de capacidad y de personas disponibles. .

aviar
¿Las mochilas de caza vienen con funda impermeable?
Related questions
1
¿Las mochilas de caza vienen con funda impermeable?

Respuesta corta: No siempre. Algunas mochilas de caza se envían con una cubierta guardada en un bolsillo o debajo de la tapa, otras dependen de unaDWR Acabado repelente al agua, y algunas son bolsas impermeables soldadas que no necesitan funda. En nuestra gama, la mochila de día de 40 L de Cordura 500D y la mochila de 85 L con estructura de carbono se envían con funda, y la mochila con arnés para binoculares 905-018 también se suministra con una. Las series personalizadas comienzan con un pedido mínimo de 300 unidades .

Los tres niveles de protección contra la lluvia

Acabado DWR Funda para la lluvia Bolsa impermeable soldada
Lo que maneja lluvia ligera, nieve, salpicaduras lluvia constante durante todo el día Inmersión, cruces de ríos
Dónde vive sobre la propia tela en un bolsillo o debajo de la tapa la construcción de la bolsa
Puntos débiles Se humedece con la exposición prolongada. viento, y debe ajustarse a la carga más pesada, menos organización interna
Uso típico la mayoría de los días de caza aves acuáticas, paseos en balsa, largas esperas barco, canoa, vadear

La mochila de día PRO 2200 de 40 litros con la funda impermeable puesta sobre un rifle colgado al hombro: a. transportando herramientas de tiro, b. cubierto con la funda impermeable.

Lo que debe cubrir una funda para la lluvia

  • La carga, no solo la mochila. Una funda diseñada para una mochila vacía de 40 litros no se estirará sobre un portaarco, una correa para rifle o una bandeja para carne cargada; especifique el tamaño máximo de la mochila.
  • Donde se guarda. Se utiliza una funda cosida a la base o tapa; una funda suelta que se deja en casa no.
  • Las cremalleras y la tapa. El agua corre primero por la parte superior, así que pregunta si las costuras están selladas o termoselladas.
  • Sujeción. Un dobladillo elástico y un clip mantienen la funda en su lugar incluso con viento.
  • Visibilidad. Una cubierta de alta visibilidad es más segura en condiciones de poca luz; el camuflaje es adecuado para la caza en campo abierto.

Panel trasero de la misma mochila de 40 litros: asa, acolchado transpirable, cinturón pectoral, cinturón lumbar y bolsillo del cinturón lumbar.

Qué especificar en un pedido de funda impermeable OEM

  • Tejido exterior. Nylon Cordura 500D con revestimiento DWR en la superficie, o cuerpo de nylon con revestimiento DWR + PU; las capas exteriores de tricot cepillado incorporan un revestimiento DWR + TPU.
  • Sea preciso con respecto a la impermeabilización. Un acabado DWR repele la lluvia pero no es una construcción impermeable, e incluso unIPX7 La cremallera hermética se clasifica como un componente, no como una clasificación para todo el paquete.
  • Ajuste y embalaje. Indique el volumen de la mochila cargada, si la tapa debe quedar libre para un portaarco o rifle, y si se guarda en su propio bolsillo.
  • Condiciones de pedido. Cubiertas personalizadas a partir de 300 unidades por color, 50 unidades para marca propia con un diseño existente, muestras en 7-15 días y producción en masa en 45-65 días , FOB o DDP.

¿Por qué las marcas compran ropa para la lluvia en GAF OUTDOOR?

El paquete y la funda se fabrican en la misma línea: más de 10 años de experiencia en OEM/ODM, más de 20 diseñadores , 20 líneas de producción y un laboratorio de pruebas propio, por lo que el ajuste de la funda, el sellado de las costuras y el rendimiento de la cremallera se comprueban antes del envío, con el respaldo de una garantía de 12 meses .

Siguiente paso: Cuéntanos el volumen de tu mochila y cómo cazas. y especificaremos la cubierta para que combine, o Vea la gama de bolsas impermeables .

2
¿Cuánto peso puede soportar una mochila de caza?

Respuesta breve: No existe una cifra única, ya que el límite lo establecen el armazón y la suspensión , no el tejido. Como regla general, una mochila sin armazón es adecuada para una carga ligera de un día, mientras que una mochila con armazón y un cinturón lumbar apropiado permite transportar cargas para varios días, además de una pieza de caza deshuesada. Nuestra plataforma de armazón de fibra de carbono abarca desde 30 L hasta 120 L , y la mochila ligera con armazón de aluminio incluye una bolsa para carne de 68 kg (150 lb) .

¿Qué es lo que realmente establece el límite?

Parte Por qué decide la carga
Marco La columna vertebral del grupo. La fibra de carbono se mantiene ligera; el aluminio permite transportar carne repetidamente a un menor coste.
Cinturón de cadera Transfiere la mayor parte del peso a la pelvis, por lo que los hombros solo soportan una fracción.
Elevadores de carga y correas para los hombros Ajusta con precisión la proximidad de la carga a tu columna vertebral.
Tela El nailon Cordura 500D y el nailon 500D/1000D resisten la abrasión, pero el denier por sí solo no crea capacidad.
Herrajes y costuras Las cremalleras YKK, las hebillas Duraflex y las costuras reforzadas son lo primero que falla cuando una mochila se sobrecarga.

Nuestras plataformas de marcos de un vistazo

Plataforma Marco Tamaños Adecuado para
Mochila de día sin armazón ninguno 18L–35L Cacerías rápidas de un día, equipo ligero
Paquete de cuadro de fibra de carbono fibra de carbono 30L–120L Aproximaciones largas, caza mayor de varios días
Paquete de marcos de aluminio aluminio 65L–85L transporte pesado y repetido de carne

La capacidad de carga indicada en la prueba se refiere únicamente a la carga máxima permitida. Por ejemplo, la clasificación de 120 kg de nuestro taburete de 30 litros se aplica a la estructura metálica del asiento, no al cuerpo del taburete. Antes de compartir esta información con sus clientes, pregunte a qué se refiere cada número.


Mochila de 85 litros con estructura de fibra de carbono: estructura de fibra de carbono para transferencia de carga, transporte de armas y arcos, sistema de bolsa para carne y funda impermeable integrada.

Cuatro reglas para transportar una carga pesada

  • Coloca los objetos densos en la parte superior y cerca de la columna vertebral , entre los omóplatos, no en el fondo de la mochila.
  • Ajusta en el siguiente orden: primero el cinturón lumbar, luego las correas de los hombros y, por último, las correas de ajuste de carga. Si la mochila se cae, significa que la estructura no está bien apoyada en tus caderas.
  • Utilice la plataforma de carga. Sujetar la pieza deshuesada entre la bolsa y el armazón reduce el centro de gravedad y evita que se balancee.
  • Planifica dos viajes. La capacidad de la bolsa de carne, que se describe como de 150 libras, depende del cazador llevarse esa cantidad de una sola vez, no de las especificaciones técnicas.

Trasladar el peso a las caderas en una caminata por el bosque: una mochila de caza completamente cargada transportada a través de un bosque otoñal.

¿Por qué las marcas nos compran sus mochilas de carga?

Fabricamos la estructura, la bolsa y el sistema de transporte bajo un mismo techo: más de 10 años de experiencia en OEM/ODM, más de 20 diseñadores , 20 líneas de producción y un laboratorio propio de pruebas de tracción, por lo que las costuras, las correas y las hebillas que soportan carga se revisan antes del envío. Pedidos OEM personalizados a partir de 300 unidades por estilo, marca privada a partir de 50 unidades , stock a partir de 5-8 unidades , con muestras de 7-15 días , producción en masa de 45-65 días , FOB o DDP, y una garantía de 12 meses .

Siguiente paso: Envíanos tu capacidad objetivo y carga y le recomendaremos el cuadro y la suspensión que mejor se adapten, o Vea la gama de mochilas de caza. .

3
¿Qué es una funda para arco y cómo elegir una?

Respuesta breve: Una funda para arco solo contiene el arco. Su función es proteger las poleas y la cuerda de golpes, y permitirte llevar el arco a la espalda para tener las manos libres. Existen dos tipos: una funda acolchada suave con correa , ideal para usar en el campo, y una funda rígida de viaje , perfecta para viajar en avión. Nuestra funda 1944 es de tipo suave: 96,5 cm , exterior de tricot cepillado, correa acolchada para un solo hombro y hebilla de liberación rápida.

Las tres formas de llevar un arco

Manga con lazo suave + cabestrillo Estuche rígido de viaje Bolsillo para arco en una mochila de caza
Lleva Solo arco Arco y accesorios Arco dentro del paquete
Protección Acolchado contra golpes Carcasa rígida contra impactos Acolchado, además del paquete que lo rodea
Manos Libre, cabestrillo al hombro Asas fijas y libres Gratis
Acceso Un clip pestillos Abre el paquete
Viajes en avión No está diseñado para ello. La elección correcta No
Lo mejor para Acceso a pie, puesto en árbol, acecho Volar, almacenamiento fuera de temporada Localizar y acechar, transporte de una sola carga

Funda para arco GAF OUTDOOR 1944: 96,5 cm (38 pulgadas) con funda acolchada de camuflaje, exterior de tricot cepillado ultrasilencioso, tapas de color oliva en los extremos, cierre de hebilla y correa acolchada para un solo hombro.

Qué comprobar antes de comprar o especificar

  • Compara la longitud con la de tu arco. Mide la distancia entre ejes y la longitud total, y luego compárala con el tamaño de la caja en lugar de con la clase anunciada del arco.
  • Acolchado en las levas. Las levas y la cuerda son las partes que no se pueden reparar en el campo; pregunte dónde es más grueso el acolchado.
  • Una carcasa silenciosa. El tejido de punto cepillado no roza con la maleza ni la ropa, algo que importa más en una funda para arco que en cualquier otra bolsa.
  • La correa. Una correa acolchada y de ajuste rápido es lo que hace que la funda sea cómoda de llevar durante un kilómetro y medio, no solo cien metros.
  • Cierre y acceso. Una sola hebilla de liberación rápida permite sacar el arco en segundos; los cierres de cremallera son más lentos, pero sujetan el arco con mayor seguridad.
  • Clima. Una prenda con revestimiento impermeable es suficiente para la mayoría de los días; si va a cazar bajo lluvia continua, pida una prenda con revestimiento especial.

Funda para arco GAF OUTDOOR 1944 llevada en el campo: la funda de camuflaje colgada a la espalda del cazador en el bosque otoñal.

Caja o paquete: ¿cuál viene primero?

Si ya llevas una mochila de caza con arco con bolsillo o soporte lateral para el arco, la funda es para el transporte y para la temporada baja, no para la caza. Si entras con el arco al hombro y llevas una mochila pequeña a la espalda, la funda es lo que realmente necesitas. Muchos cazadores con arco terminan teniendo ambos; la funda es la opción más económica.

¿Por qué las marcas compran sus accesorios para arcos en nuestra empresa?

GAF OUTDOOR cuenta con más de 10 años de experiencia en OEM/ODM y más de 50 clientes de marca en EE. UU., Europa y Australia, desde una planta de 3300 m² con 20 líneas de producción y más de 350 empleados . Las fundas, mochilas y portaarcos están fabricados con la misma plataforma de tricot cepillado, camuflaje y herrajes que nuestras mochilas de caza. Muestras en 7-15 días , OEM personalizado a partir de 300 unidades por estilo , personalización de un diseño existente a partir de 50 unidades .

Siguiente paso: Vea la gama de accesorios de caza. , o Envía la longitud total de tu lazo. y ajustaremos el tamaño de la caja.

4
¿Qué es una funda flotante para armas y cuándo se necesita una?

En resumen: una funda flotante para armas es una funda soldada y totalmente impermeable , con costuras selladas, cierre impermeable y un diseño que la mantiene a flote si cae al agua. Es adecuada para cazar desde una embarcación, vadear hasta un puesto de caza o cruzar cuerpos de agua, pero no para volar con un rifle. Nuestro modelo 2015 utiliza tela impermeable soldada con una cremallera impermeable de longitud completa , dos correas de ajuste y un panel MOLLE cortado con láser.

Estuche flotante vs estuche blando vs estuche rígido

Caja soldada flotante Funda blanda acolchada Estuche rígido
Agua Cuerpo sellado, diseño flotante Tejido resistente al agua únicamente Resistente a la intemperie, no sellado.
Impacto Solo relleno Relleno Carcasa rígida
Viajes en avión No está diseñado para ello. No está diseñado para ello. La elección correcta
Adjunto Panel MOLLE y correas de ajuste Honda asas fijas
Lo mejor para Barco, vadear, madera inundada Camión, puesto de caza, cacerías diurnas Volar, larga distancia

Funda flotante impermeable para armas GAF OUTDOOR 2015: cuerpo soldado de color oliva con cremallera impermeable de longitud completa, dos correas de ajuste, asas de agarre y un panel MOLLE cortado con láser.

Qué comprobar antes de comprar o especificar

  • Soldada, no cosida. Pregunte si la carcasa está soldada o cosida. Una carcasa cosida y sellada es resistente al agua; una carcasa soldada es la que impide la entrada de agua.
  • Tipo de cierre. Una cremallera impermeable de longitud completa permite un acceso rápido; un cierre enrollable ofrece un sellado más sencillo, pero un manejo más lento. Elija el que mejor se adapte al uso que le dé a la funda.
  • Correas de ajuste. Dos correas permiten comprimir la funda alrededor del arma para que no se mueva, y también sirven como puntos de amarre en una embarcación.
  • Información sobre flotabilidad por escrito. Solicite al proveedor las especificaciones de flotabilidad y estanqueidad en lugar de fiarse de la palabra "flotante" que aparece en el nombre del producto.
  • Longitud y ajuste. Para una funda de caza de aves acuáticas, normalmente se necesita un arma más larga con mira telescópica; mida la distancia desde la boca del cañón hasta la culata con el tubo estrangulador colocado y compare la funda con esa medida.
  • Sistema de fijación. Un panel MOLLE o cortado con láser permite que la funda se apoye en una mochila o en un armazón de camuflaje en lugar de llevarla en las manos.

Detalle de la funda flotante para armas GAF OUTDOOR 2015: la cremallera impermeable de longitud completa abierta con la culata de una escopeta colocada, además del panel MOLLE cortado con láser y la ventana de identificación.

No se trata solo del arma.

En una cacería de aves acuáticas, el arma es uno de los elementos que deben permanecer secos. Nuestras bolsas impermeables cuentan con la misma construcción soldada: una mochila impermeable de TPU con estampado de camuflaje de nailon 840D de 37 L y una bolsa de lona flotante impermeable de 50 L/100 L , ambas con cremallera hermética IPX7 y cuerpo sumergible.

¿Por qué las marcas compran equipos para la caza de aves acuáticas en nuestra empresa?

GAF OUTDOOR cuenta con más de 10 años de experiencia en OEM/ODM y más de 50 clientes de marca en EE. UU., Europa y Australia, desde una planta de 3300 m² con 20 líneas de producción y más de 350 empleados . Las fundas flotantes para armas, las bolsas impermeables y las bolsas para señuelos salen de la misma plataforma de soldadura y camuflaje, por lo que se puede obtener una línea completa para la caza de aves acuáticas en un solo lugar: muestras en 7-15 días , OEM personalizado a partir de 300 unidades por estilo , marca de un diseño existente a partir de 50 unidades .

Siguiente paso: ver el campo de tiro con bolsas para armas , o Envía la longitud del cañón y las condiciones de caza. y haremos coincidir el caso.

5
¿Cómo elijo una mochila para la caza con arco?

Respuesta corta: Una mochila para caza con arco debe hacer algo que una mochila para rifle no hace: transportar un arco compuesto con las manos libres sin que las poleas o la cuerda se arrastren por la maleza. Tres decisiones lo resuelven: dónde se coloca el arco (dentro de la mochila o en un soporte lateral), la capacidad ( 20-40 L cubre la caza al acecho y desde puestos elevados) y el nivel de ruido de la carcasa. Nuestras mochilas para arco van desde una20 L mochila de día a un80 L modelo con cuadro de carbono.

Adónde va el arco

Arco dentro del paquete Arco en un portaequipajes lateral Estuche para arco independiente
manos libres Sí Sí No — se transporta por separado
Acceso Abre el paquete Suelta las correas del portabebés. Inmediato
Protección Arco cerrado Arco expuesto Máximo
Lo mejor para Acceso sin cita previa, puestos de árboles Localizar y acechar Transporte y viajes

El905-060 20 L Hace ambas cosas: el arco se guarda dentro de la mochila y las flechas se sujetan a un lado, por lo que todo el equipo está listo cuando llegas al puesto de caza.

Escala de capacidad

Capacidad Modelo Trajes
20 L 905-060 Caza al acecho, cacerías de medio día.
30 L Mochila de caza con arco de 30 L con portaarco Día completo, puesto en el árbol
40 L 1933 — Cordura 500D, armazón de aluminio, sistema de transporte de arco y rifle. Día completo más capas de ropa; arco o rifle
65 L Mochila de fibra de carbono con estructura externa y soporte para arco. Cacerías de varios días
80 L Mochila para arco con estructura de carbono y soporte para arco Caza con arco y mochila

Mochila de caza con arco GAF OUTDOOR 905-060 de 20 L: el arco se guarda dentro de la mochila con las flechas sujetas en el lateral, diseño plano y abierto, un gran compartimento principal y bolsillos laterales de acceso rápido.

Qué comprobar antes de comprar o especificar

  • Posición de transporte del arco. El interior de la mochila protege las levas al acercarse caminando; un soporte lateral permite desenfundar más rápido en una configuración de acecho. Decide según la caza, no según el catálogo.
  • Puntos de sujeción. Cuenta las correas y los puntos de apoyo. Dos correas sujetan un arco; dos correas más un punto de apoyo inferior lo mantienen seguro.
  • Espacio libre entre las levas y la cuerda. El arco debe asentarse de manera que nada presione las levas ni la cuerda; una decisión estructural que se especifica en el paquete técnico.
  • Carcasa silenciosa. La caza con arco es un deporte de corto alcance. Los acabados cepillados son más silenciosos que el tejido antidesgarro, y las cremalleras de bajo nivel de ruido eliminan el segundo sonido más fuerte que produce una mochila.
  • Un gancho para soporte de árbol o una argolla de sujeción. En un soporte, la mochila se cuelga, no se lleva puesta; nuestras mochilas cuentan con argollas de sujeción precisamente para eso.
  • Acceso plano. Una mochila que se abre completamente plana significa que puedes acceder a todo sin tener que desempaquetarla sobre una plataforma.

Mochila GAF OUTDOOR 905-060 de 20 litros en uso: caza con arco desde un puesto elevado en un árbol, con la mochila colgada del árbol y el arco tensado.

¿Por qué las marcas compran sus paquetes de lazos a nosotros?

GAF OUTDOOR cuenta con más de 10 años de experiencia en OEM/ODM y más de 50 clientes de marca en EE. UU., Europa y Australia, desde una planta de 3300 m² con 20 líneas de producción y más de 350 empleados . Los sistemas de transporte de arcos, el camuflaje, los herrajes y las carcasas silenciosas se fabrican en la misma plataforma que nuestras mochilas para rifles: muestras en 7-15 días , OEM personalizado a partir de 300 unidades por estilo , personalización de un diseño existente a partir de 50 unidades .

Siguiente paso: Vea la mochila de caza con arco de 20 L. , o Envía la longitud total de tu lazo. para una recomendación de ajuste.

6
¿Cómo elijo una bolsa de hidratación para la caza?

Respuesta corta: Tres cosas lo deciden: capacidad (2 L por un día,3 L Para jornadas largas o clima cálido, la composición del forro (EVA o TPU) y si la mochila tiene un compartimento para la bolsa de hidratación y un puerto para el tubo . Una bolsa de hidratación solo es útil si la manguera llega hasta la boca sin necesidad de quitarse el hombro; por lo tanto, compruebe la longitud del tubo y su recorrido, no solo la capacidad en litros.

Las decisiones

Decisión Opciones Elígelo cuando
Capacidad2 L Cacerías diurnas, clima fresco
3 L Jornadas largas, calor, sin puntos de recarga
Construcción de revestimientoXY01 (EVA) Depósito blando estándar
XY02 (TPU) La construcción alternativa: citamos ambas
Cierre Tapa de rosca ancha Relleno y secado más sencillos
extremo del tubo Válvula de mordida de cierre No quieres que haya goteos dentro del paquete.
Ajuste de la mochila Funda de 2 L / 3 L más un puerto Casi siempre el factor decisivo

¿Vejiga o biberón?

bolsa de hidratación Botella en bolsa
Manos Gratis: bebe donde quieras. Detente y alcanza
Capacidad 2–3 L continuo Una botella a la vez
Ajuste de la mochila Necesita una funda y un puerto de tubo Necesita un bolsillo o compartimento lateral.
Limpieza Más trabajo; sécalo completamente Simple
Lo mejor para Largas caminatas, acecho, caza silenciosa. Cazas cortas, bebidas calientes, apoyo

Los números

Artículo Especulación
vejiga de 3 litros 6,88 pulgadas de largo × 18,7 pulgadas de alto
Tubo para beber 36,22 pulgadas
Construcción de revestimientos XY01 (EVA) y XY02 (TPU)
Bolsa para botella, 905-048 6,5 pulgadas de alto × 3,1 pulgadas de ancho, circunferencia 7,9–11,5 pulgadas
Tejido y peso de la bolsa Nylon 500D, 0,03 kg

Bolsa de agua GAF OUTDOOR de 3 L: 17,5 cm de largo x 47,5 cm de alto con tubo para beber de 92 cm, se muestra con tapa de rosca y válvula de cierre.

Qué comprobar antes de comprar o especificar

  • Longitud del tubo. 36,22 pulgadas de tubo es lo que permite que la manguera salga de una funda, pase por encima del hombro y aún así llegue a la válvula de mordida.
  • El compartimento. Confirme que la mochila tenga un compartimento específico de 2 L / 3 L y una salida para el tubo; el compartimento de hidratación es una posición estructural estándar en nuestras mochilas.
  • Tamaño del cierre. Un tapón de rosca ancho facilita mucho el llenado desde un arroyo y el secado posterior.
  • Una válvula de cierre. Impide que el líquido se drene dentro de la mochila cuando la manguera queda por debajo de la vejiga.
  • Características del revestimiento. Nuestro revestimiento se describe como ligero, inodoro, libre de metales pesados, altamente transparente y suave pero resistente; solicite esta información por escrito.
  • Peso. El inserto es ligero por diseño; si no lo es, estarás cargando agua que no necesitas.

Panel de características del revestimiento de la bolsa de agua GAF OUTDOOR: ligero, sin olor, libre de metales pesados, alta transparencia y suave y resistente.

Por qué las marcas obtienen su hidratación de nosotros

GAF OUTDOOR cuenta con más de 10 años de experiencia en OEM/ODM y más de 50 clientes de marca en EE. UU., Europa y Australia, desde una planta de 3300 m² con 20 líneas de producción y más de 350 empleados . Las bolsas de hidratación, las fundas para botellas y las fundas para sistemas de hidratación se fabrican con el mismo nailon, herrajes y biblioteca de colores que nuestras mochilas. Muestras en 7-15 días , OEM personalizado a partir de 300 unidades por estilo , personalización de un diseño existente a partir de 50 unidades .

Siguiente paso: Vea la gama de accesorios de caza. , o Envía el tamaño de la funda de tu paquete. y haremos coincidir la vejiga.

Póngase en contacto con nosotros
Agregar:
1# Shangjie Hehe Road Hecheng Shiling Town Distrito de Huadu Ciudad de Guangzhou 510850 China
Persona de contacto

julio

¿Tienes alguna pregunta?
july-bags@foxmail.com
Llámenos
+86 13922517997
Síganos
Copyright © 2026 GAF | Mapa del sitio
Customer service